Kantonalbernischer Einzel-Cup

2014

Samstag 1. März im Restaurant Krone, Lyssach

 
Die Auslosung fand unter Aufsicht von Cupleiter Jauch Sepp statt.
Als Aufsichtsperson amtete Balmer Martin.
Unsere Glücksfee Ursula Kneuss hatte eine glückliche Hand für interessante Paarungen.
Besten Dank
 
 Vorrunde 1
 Zeit      Kegler 1  Holz        Kegler 2  Holz
 10.00h  1  A  Schneiter Peter  345  -  2  A  Götschmann Peter  343
 10.00h  3  B  Rutschmann Paul  386  -  4  B  Ramseyer Alwin  355
 10.20h  1  C  Wyss Sonja  289  -  2  C  Glauser Susanne  316
 10.20h  3  D  Jauch Sepp  379  -  4  D  Hinni Hansjörg  364
 Achtelsfinal 1
 10.40h  1  B  Rutschmann Paul  350  -  2  D  Jauch Sepp  368
 10.40h  3  A  Schneiter Peter  331  -  4  C  Glauser Susanne  342
                   
 Vorrunde 2
 Zeit      Kegler 1  Holz        Kegler 2  Holz
 11.00h  1  E  Mühlemann Arthur  378  -  2  E  Imhof Liselotto  327
 11.00h  3  F  Imhof Philipp  380  -  4  F  Migliorini Fausto  346
 11.20h  1  G  Riedwyl Hansueli  -----  -  2  G  Enzler Markus  387
 11.20h  3  H  Mühlematter Felix  -----  -  4  H  Imhof Martin  338
 Achtelsfinal 2
 11.40h  1  F  Imhof Philipp  368  -  2  H  Imhof Martin  347
 11.40h  3  E  Mühlemann Arthur  366  -  4  G  Enzler Markus  401
                   
 Vorrunde 3
 Zeit      Kegler 1  Holz        Kegler 2  Holz
 12.00h  1  I   Anliker Ueli  381  -  2  I  Mühlemann Daniel  385
 12.00h  3  J  Rohrbach Fritz  372  -  4  J  Salvisberg Markus  368
 12.20h  1  K  Liechti Heinz  345  -  2  K  Hiltbrunner Hans  -----
 12.20h  3  L  Von Allmen Rudolf  355  -  4  L  Balmer Martin  350
 Achtelsfinal 3        
 12.40h  1  J  Rohrbach Fritz  352  -  2  L  Von Allmen Rudolf  322
 12.40h  3  I  Mühlemann Daniel  373  -  4  K  Liechti Heinz  354
                   
 Vorrunde 4
 Zeit      Kegler 1  Holz        Kegler 2  Holz
 13.00h  1  M  Auderset Heinz  363  -  2  M  Götschmann Peter  332
 Freilos      Mühlemann Stefanie    -        
 Freilos      Giger Binia    -        
 Freilos      Gygax Peter    -        
 Achtelsfinal 4
 13.20h  1  N  Mühlemann Stefanie  319  -  2  Q  Gygax Peter  375
 13.20h  3  O  Giger Binia  -----  -  4  M  Auderset Heinz  
                   
 Ab Viertelsfinal werden die Paarungen vom qualifizierten Kegler per Los selbst gezogen
                   
                   
 Viertelsfinal
 Bahnen      Kegler 1  Holz        Kegler 2   Holz
 1+2  1    Enzler Markus  367  -  2    Imhof Philipp  368
 3+4  3    Glauser Susanne  331  -  4    Mühlemann Daniel  359
 1+2  5    Auderset Heinz  367  -  6    Jauch Sepp  361
 3+4  7    Gygax Peter  373  -  8    Rohrbach Fritz  360
                   
 Halbfinal
 Bahnen      Kegler 1  Holz        Kegler 2  Holz
 1+2  1    Mühlemann Daniel  384  -  2    Imhof Philipp  397
 3+4  3    Gygax Peter  390  -  4    Auderset Heinz  346
 
 
 Los Nr.  Kegler  Bahn 1  Bahn 2  Bahn 3  Bahn 4  Total  Rang
 Kleiner Final
 3  Mühlemann Daniel  194  185  193  194  766  3
 4  Auderset Heinz  178  176  176  182  712  4
 Grosser Final
 1  Gygax Peter  189  192  201  191  773  1
 2  Imhof Philipp  188  190  190  191  759  2
 

BSKV Cupsieger 2014 : Gygax Peter

 
SSKV Final: 13./14. September 2014 (Bern ist in der Gruppe 2)
 
Dokumente  Bericht zum Einzelcup
   
Dokumente  Auslosung Einzel-Cup
   
Dokumente  Resultate Vorrunde und Achtelsfinal
   
Dokumente  Resultate Viertelfinal und Final
 
 
 
Copyright 2011 Kant. Einzel-Cup 2014. Berner Sportkeglerverband BSKV
Template Joomla 1.7 by Wordpress themes free